97
FRANCESCO MANCINI
(Sant'Angelo in Vado, 1679 - Roma, 1758)
La Visitazione
Olio su tela, cm 195X118
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
99
PITTORE DEL XIX SECOLO
Trittico a soggetto erotico
Olio su tavola, cm 25X44,5X2 (chiuso), cm 50X44,5X1 (aperto)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
104
PIETRO PAOLO VEGLI
(attivo a Roma dal 1640 circa - post 1692)
Ritratto del cardinale Alderano Cybo Malaspina
Olio su tela, cm 74X62
ESTIMATE € 800 - 1.200
105
PIETRO NELLI
(Massa, 1672 - Roma, 1730)
Ritratto di Annibale Albani (1682-1751)
Olio su tela, cm 75X63
ESTIMATE € 3.000 - 5.000