1251
CHARLES BORELY
Francia, 1817 - 1881
Ritratto di giovane ragazza in un interno
Firmato Ch Borely e datato 1840 in basso a destra
Olio su tela, cm 92X73
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1252
SAMUEL WEST
Irlanda, 1810 - 1867
Ritratto di giovane nobildonna
Firmato S West in basso a sinistra
Olio su tela, cm 74X60
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1254
FRANCESCO FERRARI
Villa d'Ogna, 1811 - Genova, 1878
Ritratto di Gaetano Donizetti
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1255
RAFFAELLO CECCOLI
(attivo a Bologna tra 1839 - 1856)
Olio su tela, cm 77X63
ESTIMATE € 800 - 1.200
1256
SILVIO CARMOSINI
Roma, 1884 - 1974
Gentiluomo che guarda l'orizzonte
Firmato S Carmosini e datato 1922 in basso a destra
Olio su tela, cm 83X116
ESTIMATE € 700 - 900
1257
ONOFRIO TOMASELLI
Bagheria, 1866 - 1956
Fanciulla nella campagna
Firmato O Tomaselli in basso a destra
Olio su tela, cm 84X137
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1259
ANTOINE JOSEPH BOURLARD
Mons, 1826 - 1899
Butteri e buoi
Firmato Bourlard e datato in basso al centro
Olio su tela, cm 62X73
ESTIMATE € 400 - 600
1260
SALVATORE FERGOLA
Napoli 1799 - 1874
Veduta della festa della Madonna di Montevergine
Veduta del Monte Taburno
Firmato S Fergola in basso al centro
Olio su tela, cm 44X64,5 (2)
ESTIMATE € 5.000 - 7.000