1179
HENDRIK VOOGD
(Amsterdam, 1768 - Roma, 1839)
Olio su tela, cm 100X140
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1182
NICOLAS MARECHAL
(Parigi, 1753 - 1803)
Levriero
Matita e acquerello su pergamena, cm 21X31,5
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1183
ORAZIO RIMINALDI
(Pisa, 1593 - 1631)
Studio di testa (San Giacomo di Compostela)
Olio su tela, cm 58,5X42,3
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1188
PHILIPPE MERCIER (attr. a)
(Berlino, 1689 - Londra, 1760)
Ritratto di giovane con turbante (autoritratto?)
Olio su tela, cm 60X50
ESTIMATE € 200 - 500