1155
JACOB HENRICUS MARIS
L'Aia, 1837 - Karlsbard, 1899
Il nuovo arrivato
Firmato J Maris in basso a destra
Olio su tela, cm 40X29,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1156
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta di Campo Vaccino con la chiesa di Santa Maria Liberatrice al Foro Romano
Olio su tela, cm 90X70
ESTIMATE € 500 - 800
1160
JAKOB PHILIPP HACKERT
(Prenzlau, 1737 - San Pietro di Careggi, 1807)
Veduta di Capri da Marina Grande verso la Punta di Tiberio
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1161
PAOLO ANESI
(Roma, 1697 - 1773)
Paesaggio della campagna romana
Olio su tela, cm 35,5X123
ESTIMATE € 1.500 - 2.500