1012
ALESSIO DE MARCHIS
(Napoli, 1684 - Perugia, 1752)
Paesaggio laziale con lago
Olio su tela, cm 40X105
ESTIMATE € 500 - 800
1013
ALESSIO DE MARCHIS
Paesaggio laziale con lago e fortezza
Olio su tela, cm 40X105
ESTIMATE € 500 - 800
1014
HENDRIK VOOGD (attr. a)
(Amsterdam, 1768 - Roma, 1839)
Il Mulino (Il Matrimonio di Isacco e Rebecca)
Olio su tela, cm 100X138
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1015
WILLEM VAN BEMMEL
(Utrecht, 1630 - Norimberga (Wöhrd), 1708)
Veduta della campagna romana con rovine
Siglato W B in basso a destra
Olio su tela, cm 60X74
ESTIMATE € 800 - 1.200
1016
GIOVANNI CAMPOVECCHIO
(Mantova, 1754 - Napoli, 1804)
Olio su tela, cm 30,5X41
ESTIMATE € 400 - 700
1017
FRANCESCO FIDANZA (attr. a)
(Roma, 1747 - Milano, 1819)
Veduta costiera napoletana di fantasia con arco naturale
Olio su tela, cm 43X116
ESTIMATE € 800 - 1.200