145
FATEH MOUDARRES
(Siria 1922 - 1999)
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
Firmato e datato in basso a destra; titolato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
144
FORTUNATO DEPERO
Fondo 1892 - Rovereto 1960
Strega
Litografia a colori su carta, cm 49,5 x 39,5
Esemplare 202/300
Numerata in basso a sinistra
143
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Marilyn, 1970
Serigrafia a colori su carta, cm 83,3 x 83,2
Firmata sul retro

Iscritta 'fill in your own signature' sul retro

Edizione Sunday B.Morning
ESTIMATE € 24.000 - 28.000
142
YAYOI KUSAMA
Matsumoto 1929
Lotto composto da tre cuscini
Cm 33 x 55
Cm 52 x 23
Cm 52 x 23

Etichetta di fabbricazione
(3)
ESTIMATE € 300 - 500
141
ANDY WARHOL
Mick Jagger
Serigrafia a colori su carta, cm 28,8 x 20,2
Firmata in basso a destra

Marilyn Monroe
Serigrafia a colori su carta, cm 19 x 19
Firmata in alto a destra
(2)
ESTIMATE € 200 - 400
140
ROBERT INDIANA
New Caste 1928 - Vinalhaven 2018
Love
Resina dipinta, cm 15 x 15 x 7
Numerata sul retro
Esemplare 430/500

Autentica Edition Studio
ESTIMATE € 400 - 600
139
ROBERT INDIANA
Hope
Numerata sul retro
Esemplare 381/500

Autentica Edition Studio
ESTIMATE € 400 - 600
138
ANDY WARHOL
Interview Chris Atkins
Magazine, cm 34 x 28
Firmato in basso a destra

Interview
Magazine, cm 42 x 28,2
Firmato in basso a sinistra

Diana Ross
Serigrafia a colori su carta, cm 31,5 x 31,5
Firmata in basso al centro
(3)
ESTIMATE € 300 - 500
137
ALBERTO BURRI
Citta' Di Castello 1915 - Nizza 1995
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 31,4 x 23
Esemplare 67/90
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinsitra

Timbro edizione 2RC
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
136
MARC CHAGALL
Lezna 1887 - Saint Paul de Vence 1985
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 66 x 50
Esemplare 52/100
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
135
CAROL RAMA
Torino 1918 - 2015
Oracoli, 2009
Litografia a colori su carta, cm 30 x 20
Esemplare II/V
ESTIMATE € 200 - 500
134
FLAVIO BONETTI
Brescia 1956
Storia Naturale 5, 2006
Stampa fotografica a colori su carta, cm 125 x 157
Esemplare 1/10
Firmata sul retro
ESTIMATE € 600 - 800