85
CHRISTO
Grabovo 1935 - New York 2020
Wrapped trees, project for Avenue des Champs Elysees, 2003
Litografia a colori su carta, cm 76 x 57
Firmata in basso a sinistra
Tiratura a 350 esemplari non numerati

Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
86
CHRISTO
Grabovo 1935 - New York 2020
Project Reichstag Wrapped, Berlin, 2003
Firmata in basso a sinistra

ESTIMATE € 400 - 600
87
GIUSEPPE UNCINI
Fabriano 1929 - 2008
Dimore, 1985
Tecnica mista su carta, cm 38 x 56
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
88
PAOLO SCHIAVOCAMPO
Palermo 1924
Senza titolo
Collage e tecnica mista su carta, cm 68 x 98,5
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 400
89
PAOLO SCHIAVOCAMPO
Palermo 1924
Senza titolo
Gres dipinto, cm 55 x 30
Firmata sulla base
ESTIMATE € 200 - 300
90
CARLO LEVI
Torino 1902 - Roma 1975
Senza titolo, 1984
Olio su tela, cm 50 x 60,7
Firmato in basso a sinistra - firmato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
91
CARLO LEVI
Torino 1902 - Roma 1975
Senza titolo, 1969
Olio su tela, cm 50 x 65
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
92
JAMES CASEBERE
Lansing 1953
Panopticon 2, 1992
Cibachrome montata su alluminio, cm 99 x 73,5
Esemplare 3/5
Firmata, datata, titolata e numerata sul retro
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
93
JAMES CASEBERE
Lansing 1953
Cell with skylight, 1993
Cibachrome montata su alluminio, cm 73 x 95
Esemplare 3/5
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
94
SAVERIO TERRUSO
Monreale (Pa) 1939 - Milano 2003
Oranti
Olio su tavola, cm 20 x 30
Firmato in basso a destra - firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
95
ENNIO MORLOTTI
Lecco 1910 - Milano 1992
Nudo, 1969
Tecnica mista su carta, cm 42,5 x 34
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
96
PUGLIESE ENOTRIO
BUENOS AIRES - PIZZO
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 40 x 60
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 300 - 500