49
RODOLFO ARICO'
Milano 1930 - 2002
Senza titolo, 1992
Tecncia mista su carta applicata su cartoncino, cm 33 x 48,2
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
50
RODOLFO ARICO'
Milano 1930 - 2002
Senza titolo, 1997
Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 61 x 75
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
51
LUCIANO VENTRONE
Roma 1942
Nudo
Olio su tela, cm 100 x 70
Firmato in basso a destra

Dichiarazione di autenticità dell'artista sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
52
MARIO ROSSELLO
Savona 1927 - Milano 2001
Amanti, 1969
Olio su tela, cm 70 x 60
Firmato e datato in basso a destra - firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
53
SALVATORE EMBLEMA
Terzigno 1929 - 2006
Senza titolo, 2005
Terra colorata su tela di juta, cm 40 x 60

Autentica su fotografia di Raffaella Auricchio Emblema, n. FS 102
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
57
ALESSANDRO KOKOCINSKI
Porto Recanati, 1948 - Tuscania, 2017
Senza titolo
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
58
ARNALDO POMODORO
Morciano di Romagna 1926
Tagliacarte
Bronzo dorato fuso a cera persa, cm 27
Esemplare 89/100
Firmato sul fronte - numerato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
59
MAURICE UTRILLO
Parigi 1883 - 1955
Le Chateau et la vie noire a Montbazon, 1937
Olio su tela, cm 46 x 38
Firmato e datato in basso a destra, titolato in basso a sinistra

con certificato di autentica
ESTIMATE € 35.000 - 40.000
60
GIOVANNI OMICCIOLI
Roma 1907 - 1975
Vaso di fiori, 1960
Tecnica mista su carta, cm 53,5 x 39,5
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 100 - 150