13
DANGER HENRI CAMILLE
Parigi 1857 - fondettes 1939
Afrodite e Eros
Olio su tavola, diam. cm 43
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
14
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Gentiluomo con sigaro
Tecnica mista su carta, cm 29,5 x 11,7
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
15
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 32,5 x 24,8
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 400 - 600
16
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Clown, 1918
Tecnica mista su cartoncino, 31 x 23,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
17
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 32,4 x 24,4
Firmato in alto a destra
ESTIMATE € 600 - 800
18
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 30 x 23,6
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
19
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo
Stampa litografica colorata su carta applicata su cartoncino, cm 30,7 x 23,2
Firmata in alto a destra
ESTIMATE € 100 - 150
20
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo (maschere dell'arte)
Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 24,5 x 18
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
21
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Nudo femminile, 1913
Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 28 x 20
ESTIMATE € 400 - 600
22
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Ballerini
Tecnica mista su cartoncino, cm 35,6 x 24,6
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
23
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 35,2 x 23,7
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
24
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo, anni '50
Tecnica mista su carta, cm 15,3 x 14
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412614
ESTIMATE € 600 - 800