70
ACHILLE PERILLI
Roma 1927 - Ciconia 2021
Ama Pola di nuovo, 2014
Tecnica mista su tela, cm 100 x 81
Firmato e datato in basso sinistra; firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
71
ACHILLE PERILLI
Roma 1927 - Ciconia 2021
L'apertura, 2010
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
108
ALBERTO DELMONTE
Buenos Aires 1933 - 2005
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 39 x 48,6
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
74
ALESSANDRO KOKOCINSKI
Porto Recanati, 1948 - Tuscania, 2017
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 100 x 80
Firmato in basso al centro

Autentica su fotografia di Maya Kokocinski
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
75
ALESSANDRO KOKOCINSKI
Senza titolo, 1972
Olio su tela, cm 101 x 100
Firmato e datato in basso a destra; firmato sul retro

ESTIMATE € 800 - 1.200
14
ALIGI SASSU
Milano 1912 - Palma di Maiorca 2000
Caffè, 1964
Olio su tela, cm 25 x 29,4
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
22
ALIGI SASSU
Il cavallo rosso, 1962
Olio su tela cartonata, cm 15,8 x 28,2
Firmato in basso a destra

ESTIMATE € 1.000 - 1.500
88
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Senza titolo, 1976
Banconota, cm 6,5 x 15,5
Firmata al centro

Autentica su fotografia di Galerie 32
ESTIMATE € 400 - 600
89
ANDY WARHOL
Ladies & Gentlemen, 1975
Serigrafia a colori su carta, cm 110,6 x 73,2
Firmata e numerata sul retro
Esemplare 6/125

Stampata da Alexander Heinrici, New York
Pubblicata da Luciano Anselmino, Milano
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
129
ANTONIO BUENO
Berlino 1918 - Firenze 1984
Marinaretto
Litografia a colori su carta, cm 70 x 49,6
Firmata in basso a destra
Esemplare 50/120

Senza titolo
Litografia in b/n su carta, cm 70 x 50
Firmata in basso a destra
Esemplare 33/100
(2)
ESTIMATE € 250 - 500
38
ANTONIO CALDERARA
Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 60 x 60
Firmata e numerata sul retro
Esemplare 171/200
40
ANTONIO CALDERARA
Lettere d'alfabeto
Litografie a colori su carta, cm 19,5 x 21 (cad.)
Siglate e numerate sul retro
Esemplari XX/XXV
(7)