110
NICOLA CARRINO
Taranto 1932
Senza titolo, 2001
Tecnica mista su carta, cm 33 x 48
Firmato e datato in basso al centro
111
SANDRO CHERCHI
Genova 1911 - Torino 1998
Figura, anni '80
Terracotta smaltata, cm 35 x 28 x 19
Firmata sotto la base
ESTIMATE € 300 - 500
112
CARLO NANGERONI
New York 1922 - Calice Ligure 2018
Senza titolo, 1992
Olio su tela, cm 101 x 101
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
113
FIORI GIAN LUIGI
Firenze
Senza titolo, 2001
Olio su tela, cm 80 x 120
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
114
MARCO MEMEO
Torino 1967
a bi ci ttà, 2002
Olio su tela, cm 62,5 x 62,5
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
115
MARCO MEMEO
Torino 1967
a bi ci ttà 100, 2001
Olio su tela, cm 70 x 70
ESTIMATE € 700 - 900
116
RISSONE PAOLO
Italy, 1925
Senza titolo, 1970
Olio su tavola, cm 65,3 x 168
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
117
ROBERT INDIANA
New Caste 1928 - Vinalhaven 2018
Hope
Resina dipinta, cm 15 x 15 x 7
Numerata sul retro
Esemplare 381/500

Autentica Edition Studio
ESTIMATE € 300 - 500
118
ROBERT INDIANA
Love
Numerata sul retro
Esemplare 430/500

Autentica Edition Studio
ESTIMATE € 300 - 500
119
GIULIO PAOLINI
Genova 1940
Giochi d'acqua, 1984
Litografia a colori su carta, cm 96,6 x 68
Firmata e datata in basso a destra
Esemplare 34/200
ESTIMATE € 250 - 500
120
ORONZO RICCI
Cervinara 1956
Esso, 1995
Olio su tela, cm 44 x 59
ESTIMATE € 200 - 500