HIGHLIGHTS

20
LUCIO FONTANA

Rosario Santa Fe' 1899- Varese 1968
Studio per monumento equestre, 1941
China e pastelli colorati su carta, cm 27,5 x 20,5
Firmato e datato in basso a destra
Stima € 8.000 - 10.000

21
MARIO PUCCIARELLI

Buenos Aires 1928
Omaggio a Max Ernst, 1963
Olio su tela, cm 132 x 81,5
Stima € 5.000 - 7.000

12
ARMODIO

Piacenza 1938
Celato, 1993
Tempera su tavola, cm 20 x 30
Firmato in basso al centro; datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista n° 1299
Stima € 700 - 900

Le offerte sui lotti chiudono il 6 ottobre a partire dalle ore 15:00 CEST indipendentemente a intervalli di 1 minuto.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11