74
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo-positivo
Litografia a colori su carta, cm 70 x 70
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 64/100

Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
75
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Curva di Peano
Esemplare 98/100

ESTIMATE € 300 - 500
76
CHRISTO
Grabovo 1935 - New York 2020
Surrounded Islands, Project for Miami, 2003
Litografia a colori su carta, cm 76 x 57
Firmata in basso a sinistra
Tiratura a 350 esemplari non numerati

ESTIMATE € 600 - 800
77
CHRISTO
Grabovo 1935 - New York 2020
Wrapped trees, project for Avenue des Champs Elysees, 2003
Firmata in basso a sinistra

ESTIMATE € 600 - 800
78
CHRISTO
Grabovo 1935 - New York 2020
Project Reichstag Wrapped, Berlin, 2003
Firmata in basso a sinistra

ESTIMATE € 600 - 800
79
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1994
Litografia a colori su carta, cm 76 x 57,5
Firmata e datata in basso a destra
Esemplare XXXIII/L

ESTIMATE € 300 - 500
80
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1987
Esemplare 36/120

ESTIMATE € 300 - 500
81
MARIO ROSSELLO
Savona 1927 - Milano 2001
Invasione, 1971 circa
Olio su tela, cm 116 x 162
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
82
SALVATORE EMBLEMA
Terzigno 1929 - 2006
Senza titolo, 1969
Terra colorata su tela di juta, cm 90 x 100
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
83
LAURA MIGOTTO
Roma 1965
Vents tattooed, 2020
Olio su tela, cm 120 x 100
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio opere Laura Migotto, n°OT/20133
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
84
ROBERT INDIANA
New Caste 1928 - Vinalhaven 2018
Love,
Serigrafia a colori su carta, cm 68 x 67,8
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 35/200
ESTIMATE € 3.000 - 4.000