HIGHLIGHTS

27
GREGORIO SCILTIAN

Rostov Sul Don (Russia) 1900 - Roma 1985
Natura morta con violino, 1981
Olio su tela, cm 60 x 75
Firmato e datato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
Stima € 4.000 - 6.000

1
PIERO MARUSSIG

Trieste 1879 - Pavia 1937
Figura di donna, 1920
Olio su tela, cm 85 x 69
Firmato in basso a destra
Stima € 3.000 - 5.000

11
DUILIO CAMBELLOTTI

Roma 1876 - 1960
Vulcano, 1920
Matita su carta lucida, cm 47 x 48
Siglato in basso al centro

Autentica su fotografia dell'Archivio dell'Opera di Duilio Cambellotti
Stima € 2.400 - 2.600

1 2 3 4 5 6 7 8 9