85
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Porta Colori, 1989
Tecnica mista su carta, cm 44,5 x 71
Firmato, datato e titolato in basso a destra; firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
86
FRANCO ANGELI
Roma 1935 - 1988
Half Dollar (Antipittura), anni ¿80
Acrilico su tela, cm 70 x 70
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° OS-020320/58
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
87
BERNARDO SICILIANO
Roma 1969
Studio da Caravaggio, 1991
Carboncino su carta, cm 52 x 72
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
88
JOHANNES ITTEN
Svizzera 1888 - 1967
Senza titolo, 1948
Tecnica mista su carta, cm 35,5 x 23,5
ESTIMATE € 700 - 900
89
MASSIMO SANSAVINI
Forlì 1961
Un tetto di stelle, 2001
Polimaterico, cm 90 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro

ESTIMATE € 300 - 500
90
MAURIZIO ARCHILLETTI
Frosinone 1947 - 2015
I love myself, 1992
Tecnica mista e collage su carta, cm 58 x 41,5
Firmato, datato e titolato in alto a destra

Autentica dell'artista al retro
ESTIMATE € 200 - 500
91
VINCENZO BALSAMO
Brindisi 1935
Astratto, 2003
Olio su tela, cm 40 x 30
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Vincenzo Balsamo, n° F2/56
ESTIMATE € 700 - 900
92
ALFONSO BORGHI
Campegine (Re) 1944
Presso Campigno, 2005
Tecnica mista su tela, cm 50 x 70
ESTIMATE € 600 - 800
93
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Dragare, 1989
Tecnica mista su carta, cm 58,5 x 78,5

ESTIMATE € 1.200 - 1.500
94
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Gli scafi rigati, 1989
Tecnica mista su carta, cm 50 x 69,5
Firmato e datato in basso a destra; firmato e titolato sul retro

ESTIMATE € 1.200 - 1.500
95
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
La legge delle cause e degli effetti, 2013
Tecnica mista su tela, cm 75,2 x 98,7

ESTIMATE € 400 - 600
96
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
Non si corre sempre allo stesso modo, 2014
Tecnica mista su tela, cm 63,2 x 100

ESTIMATE € 300 - 500