109
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017
Studio per colloquio improbabile, 2000
Tecnica mista e collage su carta, cm 25 x 35
Firmato e datato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista, n° AS 134
ESTIMATE € 450 - 650
110
TURI SIMETI
Alcamo, 1929
Tre ovali bianchi, anni '90
Calcografia, cm 30 x 50

Autentica su fotografia dell'artista e dell'Associazione Archivio Turi Simeti, n° 1990 CGE0301
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
BERNARD AUBERTIN
Fontenay aux Roses 1934 - 2015
Livre Brûlé, 2006
Libro bruciato su tavola entro teca in plexiglass, cm 20 x 20 x 8,5
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
112
REMO BIANCO
Milano 1922 - 1988
Tableau doré
Tecnica mista su tavola, cm 33,8 x 33,8
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
113
GIUSEPPE MIGNECO
Messina 1908 - Milano 1997
Cacciatore
Olio su tela, cm 50 x 40
Firmato in basso a destra; firmato sul retro

Autentica al retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
114
MARIO CEROLI
Castelfrentano 1938
Ferro da stiro
Scultura in legno, cm 15 x 10 x 10
Firmata in basso al centro
ESTIMATE € 400 - 600
115
AMAL MATOUK
Attiva tra il XIX e il XX secolo
Beach n°1
Olio su tela, cm 150 x 130
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
116
MATIA
Attivo tra il XIX e il XX secolo
Allagamenti M.33, 2004
Pittura acrilica su plotter, 54,5 x 88,5
ESTIMATE € 500 - 800
117
WILHEM VON GLOEDEN
Wismar 1856 - Taormina 1931
Senza titolo, 1900 circa
Stampa fotografica vintage, cm 22,5 x 16,8
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
118
MICHAEL FRANCOIS
Belgio 1956
Senza titolo, 1992
Fotografia B/N, cm 40,6 x 28
Esemplare 1/2
ESTIMATE € 500 - 700
119
GUNNAR LARSEN
1930 - 1990
Senza titolo
Stampa fotografica su carta, cm 39,7 x 49,6
Firmata sul retro
ESTIMATE € 100 - 500
120
GUNNAR LARSEN
1930 - 1990
Senza titolo
Stampe fotografiche su carta, cm 39,7 x 49,6
Firmate sul retro
(2)
ESTIMATE € 200 - 500