HIGHLIGHTS

149
GIORGIO DE CHIRICO

Volo 1888 - Roma 1978
Le Muse inquietanti, prima metà degli anni '60
Olio su tela, cm 100 x 70
Firmato in basso a sinistra

Stima € 350.000 - 450.000

155
CARLA ACCARDI

Trapani 1924 - Roma 2014
Parentesi, 1982
Vinilico su tela grezza, cm 80,5 x 99,5
Firmato e datato in basso a sinistra; firmato, datato e titolato

Autentica su fotografia dello Studio Accardi, M 98/04
Stima € 18.000 - 22.000

157
PABLO PICASSO

Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza Titolo, 1972
Tecnica mista su carta, cm 36,5 x 28,8
Firmato e datato in basso a destra

Senza Titolo, 1972
Firmato in alto a destra e datato in alto al centro
Stima € 90.000 - 110.000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15