HIGHLIGHTS

24
TANCREDI

Feltre 1927 ; Roma 1964
Omaggio a Kandinski, Klee, Picasso e Osvaldo Licini. Rivelazione, 1960
Tempera su carta applicata su tela, cm 167 x 182
Titolato sul retro
Stima € 50.000 - 70.000

23
MASSIMO CAMPIGLI

Berlino 1895 ; St. Tropez 1971
Il gioco del filo, 1946
Olio su tela, cm 54 x 87
Firmato e datato in basso a sinistra
Stima € 50.000 - 70.000

32
ALBERTO BIASI

Padova 1937
Politipo, 1971
Pvc su legno, cm 50 x 50
Firmato, datato, titolato e dedicato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Biasi, n° POL405
Stima € 10.000 - 15.000

1 2 3 4 5