85
PAOLO SCHMIDLIN
Milano 1964
Senza titolo, 1993
Terracotta dipinta, cm 48 x 35 x 28
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
86
RUBEN ESPOSITO
Genova 1978
Fusione, 2016
Gesso marmo, alt. cm 46
Firmata e datata in basso
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
87
DI MUZIO VITTORIO
Carapelle Calvisio, L'Aquila 1924
Senza titolo
Marmo, cm 81,5 x 26 x 17,5
Firmata sulla base
ESTIMATE € 500 - 800
88
UGO ATTARDI
Sori 1923 - Roma 2006
Senza titolo, 1974
Bronzo, cm 110 x 45 x 22
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
89
LUCIANO MINGUZZI
Bologna 1911 - Milano 2004
La ragazza che salta la corda, 1960/70
Bronzo, cm 45 x 29 x 10
Firmata sulla base
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
90
KYOJI NAGATANI
Tokyo 1950
Senza titolo, anni 70'
Bronzo, cm 78 x 25 x 19
Firmato sulla base
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
91
LAURA MIGOTTO
Roma 1956
Aeroscultura-trasvolata atlantica, 2016
Acrilico su legno, 115 x 43 x 35,5
Firmata in basso al centro
ESTIMATE € 800 - 1.200
92
STEFANO FERRACCI
Roma 1957
Intersezioni ottico dinamiche numero 45, 2016
Inchiostro nero di china a pennarello calligrafico su tela, cm 90 x 90
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 700 - 900
93
ALAIN ARIAS MISSON
Bruxelles 1938
You, James..., 1989
Firmato e datato all'interno in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
94
ALIGI SASSU
Milano 1912 - Palma di Maiorca 2000
Cavalli marini, 1962
Terracotta smaltata policroma, diam. cm 62
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
95
GIUSEPPE AMADIO
Todi 1944
Eblo, 2011
Acrilico su tela estroflessa, diam. cm 140
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
96
STEFANO BRUNELLO
1960
Cubo, 2014
Acrilico su tela sagomata applicata su tavola, cm 80 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.400 - 1.800