MODERN AND CONTEMPORARY ART
AUCTION 201 | 9 June 2016
EXPERTS
Guido Vitali (RM) | Massimo Vecchia (MI)
g.vitali@wannenesgroup.com
m.vecchia@wannenesgroup.com
g.vitali@wannenesgroup.com
m.vecchia@wannenesgroup.com
Would you like to be kept up to date with the latest from Wannenes art Auctions
SUBSCRIBE TO OUR NEWSLETTER SERVICE
HIGHLIGHTS
190
GIORDANO REDAELLI
GIORDANO REDAELLI
(Milano 1975)
Golia, 2008
Litografia su carta, cm 50 x 50
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Golia, 2008
ESTIMATE € 100 - 200
191
GIORDANO REDAELLI
GIORDANO REDAELLI
(Milano 1975)
Twinings, 2008
Litografia su carta, cm 59,5 x 54
Twinings, 2008
ESTIMATE € 100 - 200
192
PIERO GILARDI
PIERO GILARDI
(Torino 1942)
Cocomeri, 1977
Serigrafia su carta floccata applicata su cartoncino, cm 35 x 34,5
Cocomeri, 1977
ESTIMATE € 100 - 200
200
RENATO VOLPINI URBANI
RENATO VOLPINI URBANI
(Urbino 1934)
Re.Vol.1, 1971
Serigrafia su carta, cm 69 x 87
Firmato in basso a sinistra e numerato in basso a destra
Re.Vol.1, 1971
ESTIMATE € 100 - 200
202
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO
(Mosso Santa Maria 1941)
Life Puzzle, 1976
Calcografia a colori su carta, cm 69 x 87
Life Puzzle, 1976
ESTIMATE € 100 - 200