97
GIULIO D'ANNA
GIULIO D'ANNA
(1908 - 1978)
Ritratto di Adele Gloria, 1933
Polimaterico policromo su tavola, cm 60 x 46
Firmato e datato in alto a destra
ESTIMATE € 12.000 - 16.000