193
MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
Erotellica, 1974
Serigrafia su carta, cm 51,5 x 68,5
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 150 - 300
194
GETULIO ALVIANI
(Udine 1939)
Senza titolo, 1977
Litografia su carta, cm 69,5 x 50,5
ESTIMATE € 150 - 250
195
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Intitolato a Nancy R., 1975
Litografia offset su trattato trasparente, cm 70 x 87
ESTIMATE € 350 - 450
196
PETER PHILLIPS
(Birmingham 1939)
Motorcycles, 1976
Serigrafia su carta, cm 100 x 70
ESTIMATE € 300 - 400
197
PETER PHILLIPS
(Birmingham 1939)
Indian
ESTIMATE € 300 - 400
198
GETULIO ALVIANI
(Udine 1939)
Testura grafica ortogonale, 1972
Litografia su carta, cm 69 x 69
ESTIMATE € 150 - 250
199
MIMMO ROTELLA
La benzinara, 1974
Litografia offset su carta, cm 87 x 67
Firmato e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 300 - 400
200
RENATO VOLPINI URBANI
(Urbino 1934)
Re.Vol.1, 1971
Serigrafia su carta, cm 69 x 87
Firmato in basso a sinistra e numerato in basso a destra
ESTIMATE € 100 - 200
201
FRANCOIS MORELLET
(Cholet 1926)
Trames, 1956/1975
ESTIMATE € 200 - 300
202
UGO NESPOLO
(Mosso Santa Maria 1941)
Life Puzzle, 1976
Calcografia a colori su carta, cm 69 x 87
ESTIMATE € 100 - 200
203
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Isabella, 1974
Litografia su carta, cm 68 x 86
ESTIMATE € 100 - 200
204
PETER PHILLIPS
(Birmingham 1939)
Senza titolo, 1972
Litografia su carta, cm 87 x 67
ESTIMATE € 100 - 200