Highlights

134
KENNETH NOLAND

(Asheville 1924 - Port Clyde 2010)
10 May 1963, 1963
Acrilico su tela, cm 85 x 85, lato cm 60
Firmato, datato e titolato sul retro
Stima € 80.000 - 120.000

118
CAROL RAMA

(Torino 1918 - 2015)
La guerra è astratta, 1971
Camere d'aria, gomme e fili di rame su tela, cm 80 x 100
Firmato, datato e intitolato sul retro
Stima € 30.000 - 50.000

59
PAOLO SCHEGGI

(Firenze 1940 - Roma 1971)
Inter-ena-cubo, 1969
Moduli di alluminio smaltato giallo, cm 50 x 50 x 11
Firmato e datato sul retro
Stima € 30.000 - 50.000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18