HIGHLIGHTS

5
RENÉ MAGRITTE

Lessines 1898 - Bruxelles 1967
Le Civilisateur, 1944
Olio su tela, cm 60,2 x 80
Firmato in basso a sinistra

Autentica su fotografia della Fondation Comitè Magritte
Stima € 800.000 - 1.200.000

6
FERNAND LÉGER

Argentan 1881 - Gif sur Ivette 1955
Composition à  la pipe, 1928
Olio su tela, cm 41 x 33,5
Firmato e datato in basso a destra- firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia del Comité Léger, n FL-201904-000191
Conferma di autenticità  della dott.ssa Sylvain Durand
Stima € 550.000 - 650.000

19
VINCENZO AGNETTI

Milano 1926 - 1981
Ritratto, 1971
Firmato e datato sul retro

Stima € 70.000 - 90.000

Guarda il catalogo dell’asta delle 15:00

1 2 3