217
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 70 x 91,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista 1/10
ESTIMATE € 200 - 500
218
FRANCO ANGELI
Roma 1935 - 1988
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50 x 70
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 66/120
ESTIMATE € 600 - 800
219
LUCIO FONTANA
Rosario Santa Fe' 1899 - Varese 1968
Concetto spaziale, 1964
Acquaforte su carta Fabriano con rilievi e buchi, cm 63,5 x 49,5
Esemplare 46/50
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
220
ENRICO CASTELLANI
Castelmassa 1930 - Celleno 2017
Senza titolo, 2006
Estroflessione su alluminio, cm 31 x 23,4
Firmato e numerato in basso al centro
Esemplare 21/45
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
222
MICHELANGELO PISTOLETTO
Biella 1933
Autoritratto, 1970
Serigrafia su lastra di rame nichelata, cm 50 x 35
Firmato e numerato sul retro
Esemplare elle/100
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
223
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Senza titolo
Alluminio, legno colorato e vetro, cm 21 x 14,5 x 5
Firmato su un lato
Esemplare 17/50
ESTIMATE € 300 - 500
224
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Senza titolo
Alluminio e legno colorato, cm 42 x 16 x 12
Firmato sotto la base
Esemplare 5/10
ESTIMATE € 800 - 1.200
225
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Picador, 1952
Ceramica dipinta, diam. cm 20,5
Iscritto sul retro Edition Picasso e marchio di fabrica
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
226
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
El arrastre, avec ecuyere et putto, 1968
Acquaforte su carta, cm 45,5 x 56 (foglio)
Esemplare 21/50
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
227
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 54 x 42,2 (foglio)
Esemplare 5/50
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
228
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 44,7 x 55,5 (foglio)
Esemplare 30/50
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
229
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 46 x 56 (foglio)
Esemplare 21/50
ESTIMATE € 2.400 - 2.600