121
BRUNO DI BELLO
Torre del Greco 1938
Senza titolo, 1976
Olio su tela emulsionata, cm 50 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
122
GIANFRANCO FASCE
Genova 1927 - 2003
Senza titolo, 1979
Olio su tela, cm 65 x 50
Firmato in basso a sinistra- firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
123
CAROL RAMA
Torino 1918 - 2015
Senza titolo, 1978
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 45.000 - 65.000
124
FRANCESCO MESSINA
Linguaglossa 1900 - Milano 1995
Fabrizia, 1978
Bronzo, cm 32 x 45 x 22
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
125
MARIA PAPA
Brinow 1923 - Lido di Camaiore 2008
Busto di donna
Bronzo, cm 31 x 14,5 x 11, alt. cm 42 con base
Firma incisa in basso
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
126
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania, 1866 - 1938
Fanciulla con treccia
Bronzo, cm 44 x 15 x 13
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
127
FERNANDEZ ARMAN
Nizza 1928 - New York 2005
Accumulation de pics, 1979
Ferro saldato, cm 31,7 x 35,5 x 88,9
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
128
ARNALDO POMODORO
Morciano di Romagna 1926
Sfera, 1979/1980
Bronzo dorato e base in plexiglass, diametro cm 17,5, base cm 18 x 18 x 3
Firmato e numerato sulla base
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
129
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Portofino
Olio su tela, cm 40 x 60
Firmato in basso a sinistra- firmato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
130
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Portofino
Olio su tela, cm 40 x 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
131
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Azalee in California, 1979
Olio su tela, cm 100 x 150
ESTIMATE € 6.000 - 12.000
132
GIOSETTA FIORONI
Roma 1932
Senza titolo, 1979
China su carta, cm 22 x 16
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600