205
DANIEL SPOERRI
Galati 1930
Les jeux de toujours, 2005
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
206
ACHILLE PERILLI
Roma 1927
L'avventura allegra, 2007
Tecnica mista su tela, cm 50 x 50
Firmato e datato in basso a sinistra- firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
207
GUDMUNDUR ERRO
Geboren (Islanda) 1932
Grand faders, 2007
Acrilico su tela, cm 100 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
208
LUIGI MAINOLFI
Rotondi 1948
Senza titolo, 2013
Terracotta policroma, cm 39 x 30,5
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
209
MATTEO NEGRI
San Donato Milanese 1982
L'Egomondo, 2013
Resina laccata e basamento in ferro, cm 48 x 40
Firmato e datato sulla base
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
210
LAURA MIGOTTO
Roma 1965
Area 51, 2016
Acrilici su legno, cm 59 x 31 x 28
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800
211
STEFANO FERRACCI
Roma 1957
Cromo interferenze cinetico-visive numero 15, 2016
Acrilici su tela applicata su tavola con assemblaggio di listelli in legno di tiglio laccato, cm 50 x 50
ESTIMATE € 400 - 600
212
HECTOR RIGEL
Roma 1957
Superficie arancio n.38, 2016
Vernice arco-vinilica su tela estroflessa, cm 65 x 65
ESTIMATE € 900 - 1.100
213
ALIK CAVALIERE
Roma 1926 - Milano 1998
Questa è la storia del mago Pepè che era sempre verde per la cattiveria ma amava molto i fiori
Bronzo dorato e inciso, aperto cm 22 x 20 x 20
Firmato nell'ultima pagina
Esemplare XXVII/L
ESTIMATE € 500 - 700
214
SALVADOR DALI
Figueras 1904 - 1989
Senza titolo
Litografia su carta, cm 40,5 x 59, foglio cm 56 x 70
Firmato in basso a destra e numerato in basso a destra
Esemplare 140/250
ESTIMATE € 300 - 500
215
MARINO MARINI
Pistoia 1901 - Viareggio 1980
Personnages du sacre du printemps - IV, 1974
Litografia a colori su carta Japon nacré, cm 52 x 39,5, foglio cm 65 x 50
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Esemplare III/X
ESTIMATE € 500 - 700
216
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Aurora, 1984
Arazzo in lana a punto catenella, cm 130 x 100
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 4.000