193
ANNE GASKELL
Des Moines 1969
Senza titolo, 2000
Stampa fotografica applicata su alluminio, cm 74,3 x 91,5
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
194
STEFANIA GALEGATI
Bagnacavallo 1973
Senza titolo
Stampa plotter su alluminio, cm 74,5 x 49,5
ESTIMATE € 500 - 700
195
MATTEO BASILÈ
Roma 1974
Il filo d'Arianna, 2004
Stampa lambda su alluminio, cm 100 x 100
Firmata, datata e titolata sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
196
MAURIZIO GALIMBERTI
Milano 1956
Frammenti Sognosi...
Stampa lambda sotto plexiglass, cm 43 x 78
Timbrato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
197
GERARD MARX
VOLKINGEN 1952
Fantasie del mare, 2016
Stampa fotografica riportata su lastra di alluminio, cm 107 x 160
Esemplare 1/5
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
198
CARSTEN HOELLER
Bruxelles 1961
Amanita & Dog, 1996
Due stampe fotografiche indivisibili entro cornici in legno, diam. cm 47,5 ciascuna
Esemplare 2/3
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
199
KOZARIS DIMITRIS
Atene 1960
Sun Glasses, 1993
Stampa fotografica applicata su alluminio, cm 50 x 74
ESTIMATE € 500 - 700
200
KOZARIS DIMITRIS
Atene 1960
Anschluss 1, 1993
ESTIMATE € 500 - 700
201
INEZ VAN LAMSWEERDE
Amsterdam 1963
ME#6, 1998
Cibachrome montato su plexiglass, cm 127 x 99
Esemplare 1/6
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
202
INEZ VAN LAMSWEERDE
Amsterdam 1963
ME#6, 1998
Esemplare 1/6
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
203
PIERO GILARDI
Torino 1942
Spiaggia di malachite
Poliuretano espanso, cm 30 x 30
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
204
PIERO GILARDI
Torino 1942
Melograno, 2004
Tecnica mista e plastica, cm 35 x 35
Firmato e numerato in basso a destra
Esemplare 12/30
ESTIMATE € 800 - 1.200