HIGHLIGHTS

32
COLLANA IN ORO 9KT, AMETISTE E DIAMANTI

realizzata con una serie di motivi a fiocco decorati con ametiste taglio goccia, ovale e circolare e rose di diamante, punzone 375 e dell'orafo
Peso g 104,50 circa, lunghezza cm 44
Stima € 3.000 - 4.000

37*
CATENA CON PENDENTI IN ORO, CORALLO E PIETRE DI COLORE, FIRMATA R. PASQUALI

decorata con sette pendenti a forma di corno in corallo, corallium rubrum, di cui uno decorato con perle coltivate e due con pietre di colore, punzoni 750
Peso totale g 82,50 circa, lunghezza cm 37,00
Stima € 1.300 - 1.700

83
ANELLO CONTRARIE' IN ORO, RUBINI, ZAFFIRI E DIAMANTI

realizzato con un motivo floreale decorato con rubini e zaffiri taglio goccia, diamanti taglio baguette e brillanti, punzone 750
Peso g 9,00 circa, misura anello 16
Stima € 1.000 - 1.500