HIGHLIGHTS

410
BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTS

ornée d'un verre saphir taille octogonale en gradins bordée de diamants taille poire, poinçon 950pt, accompagnée de quatre certificats gemmologiques:
SSEF n° 100962 du 25.06.2018 certifiant que le poids de la pierre est de 20.848, provenant de Birmanie (Myanmar) et ne présente aucun signe de chauffage
GUBELIN n°. 18117141 du 11.12.2018 certifiant que son origine est la Birmanie (Myanmar) et ne montre aucun signe de chauffage.
GIAA ANTWERP N. CR807AO1011T du 4.09.2019 certifiant que la pierre a un poids de 0.71 cts, couleur E, pureté VS2
GIAA ANTWERP N.CR806AO1010T certifie que la pierre a un poids de 0.70 cts, couleur E, pureté VS2
Poids: 14,00 g environ, taille 51
Stima € 200.000 - 220.000

392
COLLIER EN OR, CRISTAL DE ROCHE, ONYX ET DIAMANTS, SIGNÉ BVLGARI, FINE ANNÉES '70

la chaîne réalisée avec une série de cylindres en cristal de roche cannelé alternant avec des rondelles en diamants, au centre un pendentif en forme de temple oriental avec idéogramme chinois et des décorations en cristal de roche gravé, onyx et diamants, poinçon en or français et 750, un léger écaillage dans une colonne
Poids total g 96,00 environ, longueur collier cm 57 et pendentif cm 6,4x5,5 environ
Stima € 60.000 - 70.000

489§
MONTRE-BRACELET ROLEX DAYTONA réf 6239

Rare montre-bracelet Rolex Daytona ref. 6239/0 numéro de série 1197113, boîtier en acier inoxydable avec boutons chronographe ronds à pompe, échelle tachymétrique gravée directement dans le métal en acier inoxydable, cadran 3 lignes, argent, avec compteur noir. T Swiss made T à 6 heures. Aiguilles bâton Verre plexy. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 727. Pont gravé représentant Montre Rolex SA Genève SWISS, à 3 trois positions dix-sept 17 joyaux. Fond plat avec numéro de série 6239 C.R.S. 1.
Vers 1965
Stima € 30.000 - 50.000