HIGHLIGHTS

452
MAGNIFIQUE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES AVEC SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS

Chaque pendant stylisé d'une ligne de neuf diamants taillés à l'ancienne terminant par un saphir coussin entre une monture de volute de diamants. Poids des saphirs: 17.00 cts et 18.00 cts environ Accompagnés de deux certificats: SSEF no. 106640 daté du 24 avril 2019, attestant l'origine du Cachemire sans traitement thermique AGL no. 1101754 daté du 21 juin 2019, attestant l'origine du Cachemire sans traitement thermique Poids brut: 19,7 g ; Longueur: 6 cm
Stima € 1.000.000 - 1.500.000

268
IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET SAPHIR, SIGNÉE BULGARI

ornée d'un saphir taille rectangulaire pesant 48,38 cts, épaulé de deux diamants tapers. Poinçon platine et poinçon du joaillier. Signée Bulgari Poids brut:25,5g, Tour de doigt: 58 (modifiable) La pierre est accompagné de deux certificats :AGL no. 1075074 et GÛBELIN no. 17059011 attestant origine Ceylon, sans modification thermique .
Stima € 600.000 - 700.000

267
MONTRE-BRACELET ROLEX DAYTONA 116588 METEORITE AND RUBY CHRONOGRAPH

Boitier en or blanc 18 carats avec rubis baguette, cadran météorite avec chiffres romains, bracelet en cuir avec déployante en or 18 carats, mouvement automatique
Stima € 145.000 - 160.000