38
PEROTTI
Paesaggio con villa
cm 114X141
ESTIMATE € 200 - 500
40
JULES CHéRET
(Parigi, 1936 - Nizza, 1932)
Ritratto di donna con cappello con fiore
Firmato Cheret in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 42X30
41
JULES CHéRET
(Parigi, 1936 - Nizza, 1932)
Giovane donna che danza
Pastello su carta, cm 42X30
42
JULES CHéRET
(Parigi, 1936 - Nizza, 1932)
Ritratto di giovane donna con cappello
Firmato Cheret in basso a destra
Pastello su tela, cm 42X22
43
PITTORE DEL XIX SECOLO

PIERRE-PAUL PRUD'HON (seguace di)
(Cluny, 1758 - Parigi, 1823)
Scena mitologica
Olio su tela, cm 41X33
ESTIMATE € 100 - 500
44
JULES CHéRET
(Parigi, 1936 - Nizza, 1932)
Giovane donna con abito giallo
Pastello su tela, cm 42X22
47
ARTURO BIANCHI
(Brescia, 1856 - Adro, 1939)
Lotto di quindici vedute del lago di Garda
Olio su cartoncino, misura massima cm 52X66 (15)
ESTIMATE € 800 - 1.200
48
JOSEF CARL BERTHOLD PÜTTNER
(Plan, 1821 - Hallstatt, 1881)
Marina con imbarcazioni
Firmato e datato 1859 in basso a destra
Olio su tela, cm 65X80
ESTIMATE € 500 - 800