HIGHLIGHTS

869
ETTORE SOTTSASS

Credenza doppiocorpo. mod. MS. 120. Legno nobilitato lastronato in legno esotico, legno laccato, metallo verniciato, ottone. Produzione Poltronova anni '50.
cm 138x118x46
Marchio del produttore
Stima € 18.000 - 22.000

848
GIO' PONTI

Lampada a sospensione. Alluminio anodizzato. ottone dorato. Produzione Candle 1960 ca.
cm 83x80x19
Stima € 5.000 - 8.000

947
ETTORE SOTTSASS

Libreria mod. Liana. Legno laccato, legno impiallacciato, cristallo molato e colorato. PRODUZIONE Meccani 1993.
cm 218x223x60
Stima € 10.000 - 12.000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14