HIGHLIGHTS

421
ETTORE SOTTSASS

Libreria mod. Liana, Meccani 1993. Legno laccato, legno impiallacciato, cristallo molato e colorato
cm 218x223x60
Stima € 10.000 - 12.000

316
ICO PARISI

Divano mod. 856, Cassina 1955. Metallo verniciato, vinilpelle imbottita
cm 76x244x70
Stima € 12.000 - 15.000

375
GINO SARFATTI

Lampada da parete o soffitto mod. 178 A, Arteluce 1950. Ottone, alluminio verniciato, vetro pressato satinato
cm 90x65x22,5
Stima € 8.000 - 9.000