213
CARLO BUGATTI

Scrittoio. Legno di noce, legno di noce ebanizzato, intarsi in peltro, osso e madreperla, decori applicati in rame sbalzato, passamanerie in seta. Atelier dell'artista, primi del '900.
cm 107x70x55
Stima € 11.000 - 12.000

224
GIO' PONTI - EMILIO LANCA

Mobile da sala.Legno lastronato in radica, legno di noce ebanizzato, ottone, ctristallo molato, terminali delle gambe in legno di frutto. Produzione Domus Nova 1928 ca.
cm 191x166x51
Stima € 3.800 - 4.000

416
FRANCO ALBINI

Poltrona mod. Fiorenza. Legno di noce, tessuto imbottito. Produzione Arflex anni '70.
cm 104x73x83
Stima € 3.500 - 4.500

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30