148
SANDRO CHIA
Firenze 1946
Melancholic Double, 1994
Olio su tela, cm 90 x 68
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 17.000 - 22.000
149
SANDRO CHIA
Firenze 1946
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 130 x 95
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 7.000 - 11.000
31
SAVERIO RAMPIN
Stra' 1930 - Venezia 1992
Senza titolo, 1959
Olio su tela, cm 60 x 87
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
178
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Specchio misuratore, 1976
Box in laminato print serigrafato e specchio, cm 24 x 24 x 12
Firmato e numerato su etichetta al retro
Edizioni Plura, Milano
Esemplare 96/500
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
179
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Istogrammi d'architettura, 1969
Serigrafia su carta, cm 68,5 x 86,5
Timbrato, firmato e numerato in basso a destra
Esemplare 492/500
ESTIMATE € 250 - 350
180
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Niagara o l'architettura riflessa, 1970
Offset, cm 68,5 x 86,5
Esemplare 91/500
ESTIMATE € 350 - 500
181
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Un viaggio nelle regioni della ragione, 1972
Timbrato e firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Esemplare 270/500
ESTIMATE € 250 - 350
134
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Coriandoli, 1986
Coriandoli e olio su tela, cm 80 x 60
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
137
TANO FESTA (WITHDRAWN)
Roma 1938 - 1988
Coriandoli (Andromeda), 1987
Coriandoli e olio su tela, cm 120 x 100
Firmato, datato e titolato sul retro
76
TONY CRAGG
Liverpool 1949
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 31 x 36
Firmato sul retro
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
77
TONY CRAGG
Liverpool 1949
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 25 x 36,5
Firmato sul retro
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
78
TONY CRAGG
Liverpool 1949
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 45 x 33,5
Firmato sul retro
ESTIMATE € 2.600 - 3.200