219
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo, 1972
Serigrafia su carta, cm 87 x 69
Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Edizioni Plura
ESTIMATE € 250 - 500
220
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Edizioni Plura
ESTIMATE € 300 - 500
221
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo
Edizioni Plura
ESTIMATE € 300 - 500
161
PIERLUIGI PUSOLE
Torino 1963
Io sono Dio, 2000
Acrilico su tavola, cm 90 x 105
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
119
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Giallino, 1977
Olio su tela, cm 190 x 210
Firmato sul retro
ESTIMATE € 90.000 - 110.000
192
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1991
Acquatinta a colori, cm 80 x 120
Prova d'artista 1/2
ESTIMATE € 300 - 500
169
PIERO GILARDI
Torino 1942
Campo di granoturco, 2001
Poliuretano espanso entro teca di plexiglass, cm 101 x 201 x 24
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
198
PIERO GILARDI
Torino 1942
Senza titolo, 1978
Velcro policromo applicato su tavola, cm 14 x 20
Firmato e datato sul retro
Esemplare XXXX/CXX
ESTIMATE € 200 - 300
41
PIERO RUGGERI
Torino 1930
Figura, 1974
Olio su masonite, cm 40 x 31,5
Firmato in basso a destra; firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
74
REGINA
Mede lomellina 1894 - Milano 1974
Il suono delle campane, 1966
Tecnica mista su carta, cm 38 x 28
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
104
REMO BIANCO
Milano 1922 - 1988
Impronta, 1960
Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 100 x 75
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
166
RENATA BOERO
Genova 1936
Cromogramma
Tecnica mista su tela, cm 253 x 260
Firmata sul retro
ESTIMATE € 3.500 - 4.500