120
MINO CERETTI
Milano 1930
Pittore-Pittura, 1978
Olio su tela, cm 92 x 73
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
121
MINO CERETTI
Milano 1930
Pittura di paesaggio, 1978
Olio su tela, cm 99,5 x 81
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
52
MINO DELLE SITE
Lecce 1914 - Roma 1996
Paesaggio dalla finestra
Olio su tavola, cm 44,5 x 35
Firmato in basso a destra; titolato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.300
58
MINO MACCARI
Siena 1898 - Roma 1989
Due donne, anni '50
Olio su tela, cm 48 x 70
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
13
NICOLA ALEXANDROVICH BENOIS
San Pietroburgo 1901 - Milano 1988
Scena del balletto Coppelia, 1939
Tempera su cartone, cm 49 x 67,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.000
195
OMAR GALLIANI
Montecchio Emilia 1954
La figlia era nuda, 2005
Cartella contenente 10 litografie originali per un racconto di Giorgio Soavi, cm 40 x 30 ciascuna
Ognuna firmata e numerata
Edizioni Gabriele Mazzotta
ESTIMATE € 800 - 1.200
44
PAIK
Seul 1932 - Miami 2006
Senza titolo, 1961
Olio su tela, cm 76 x 50,5

Autentica su fotografia della Galleria Bonino
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
93
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania 1866 - 1933
Ragazza in posa
Bronzo, cm 42 x 15 x 14
Firmata sulla base
ESTIMATE € 700 - 900
160
PENCK A. R.
Dresda 1939
Guerrieri politici, anni '90
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 10.000 - 16.000
216
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Edizioni Plura
ESTIMATE € 300 - 500
217
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo
Edizioni Plura
ESTIMATE € 300 - 500
218
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo, 1972
Serigrafia su carta, cm 87 x 69
Edizioni Plura
ESTIMATE € 250 - 500