209
LUIGI VERONESI
Milano 1908 - 1998
Senza titolo, 1980
Litografia su carta, cm 70 x 50
Firmato e datato in basso a sinistra
Esemplare H.C.
ESTIMATE € 200 - 300
145
MALEK PANSERA
Selva di Val Gardena 1940 - 2008
Senza titolo, 1977
Acrilico e collage su tessuto, in tre parti, cm 64 x 98
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.000
68
MARCO LODOLA
Dorno 1955
Ballerina, 2012
Anello in argento 925 con bagno di rodio, cm 5 x 4
Peso g 26
Esemplare Prova d'Artista III/IV
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
89
MARCO TIRELLI
Roma 1956
Senza titolo, 1994
Tecnica mista su tavola, cm 159,5 x 49,5
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
101
MARINO MARINI
Pistoia 1901 - Viareggio 1980
Impressionabilità, 1960
Tempera su carta, cm 67,8 x 68,5
Firmata e datata in alto a sinistra
ESTIMATE € 50.000 - 70.000
176
MARIO GIACOMELLI
Senigallia 1925 - 2000
Io non ho mani che mi accarezzino il volto (i pretini), 1961-63
Stampa fotografica, cm 30 x 40
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
42
MARIO NIGRO
Pistoia 1917 - Livorno 1992
Composizione, 1960
Olio su carta applicata su tavola, cm 100 x 70
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
50
MARIO RACITI
Milano 1934
Senza titolo, 1985
Tecnica mista su carta intelata, cm 32,5 x 48,5
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
82
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Now presenting, 2000
Inchiostro su carta, cm 60 x 44,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
85
MATTEO BASILE'
Roma 1974
Cool, 1999
Stampa fotografica, cm 40 x 30
Firmato in basso a destra e dedicato in basso al centro
ESTIMATE € 700 - 900
124
MATTIA MORENI
Pavia 1920 - Brisighella 1999
Anguria ferita, 1979
Tecnica mista su cartoncino intelato, cm 66 x 62,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
125
MATTIA MORENI
Pavia 1920 - Brisighella 1999
Il computer nel televisore e il televisore nel computer, 1996
Olio e tecnica mista su carta, cm 73 x 49
Firmato e datato in alto a destra
ESTIMATE € 3.000 - 5.000