134
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Coriandoli, 1986
Coriandoli e olio su tela, cm 80 x 60
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
135
FRANCO ANGELI
Roma 1935 - 1988
Senza titolo, 1987-88
Tecnica mista su tela, cm 130 x 100
Firmato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
156
CESARE BERLINGERI
Cittanova 1948
Oltremare, 1994
Olio e pigmenti su tela piegata, cm 60 x 65 x 8
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
163
DANIELE GALLIANO
Pinerolo 1961
Uomo seduto, 1998
Tecnica mista su tela, cm 80 x 80
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
185
ENRICO CASTELLANI
Castelmassa 1930
Senza titolo, 1985
Stampe litografiche su carta estroflessa, cm 54 x 62
Esemplari 60/100
Firmate in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
188
AGOSTINO BONALUMI
Vimercate 1935 - Desio 2013
Senza titolo, 1974
Plastica termoformata e alluminio su tavola, cm 68 x 68 x 12
Firmato, datato e numerato sul retro
Esemplare 44/100
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
42
MARIO NIGRO
Pistoia 1917 - Livorno 1992
Composizione, 1960
Olio su carta applicata su tavola, cm 100 x 70
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
46
HUSSEIN MADI
Chebaa 1938
Senza titolo, 1969
Olio su tela, cm 120 X 150
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
76
TONY CRAGG
Liverpool 1949
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 31 x 36
Firmato sul retro
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
77
TONY CRAGG
Liverpool 1949
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 25 x 36,5
Firmato sul retro
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
109
VALENTINO VAGO
Barlassina 1931
Diagonale gialla, 1966
Olio su tela, cm 73 x 66
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
157
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
I segni nuovi, 1990
Acrilico su tela, cm 100 x 81
ESTIMATE € 2.400 - 3.200