137
TANO FESTA (WITHDRAWN)
Roma 1938 - 1988
Coriandoli (Andromeda), 1987
Coriandoli e olio su tela, cm 120 x 100
Firmato, datato e titolato sul retro
14
EUGENE BERMAN
San Pietroburgo 1899 - Roma 1972
Salone, Bottega di caffè
Tecnica mista su carta lucida, cm 20 x 28,5
Tecnica mista su carta lucida, cm 22 x 20,5
Siglato e titolato in alto al centro
ESTIMATE € 100 - 200
15
EUGENE BERMAN
La banca, Bottega di caffè, 1955
Tecnica mista su carta lucida, cm 20,5 x 28,5
Siglato, datato e titolato in basso al centro
ESTIMATE € 100 - 200
16
EUGENE BERMAN
Senza titolo, 1956
Tecnica mista su carta, cm 14 x 22
Tecnica mista su carta, cm 11,5 x 20
Tecnica mista su carta, cm 12,5 x 20
ESTIMATE € 100 - 200
198
PIERO GILARDI
Torino 1942
Senza titolo, 1978
Velcro policromo applicato su tavola, cm 14 x 20
Firmato e datato sul retro
Esemplare XXXX/CXX
ESTIMATE € 200 - 300
201
GIANFRANCO BARUCHELLO
Livorno 1924
L'armata rossa, 1976
Litografia a colori, cm 35 x 50
Firmato e datato in basso a destra
Esemplare 126/150
ESTIMATE € 200 - 300
202
GIANFRANCO BARUCHELLO
Livorno 1924
L'Art Abstrait caché par les figures, 1983
Litografia a colori, cm 43,5 x 43,5
Firmato, datato e numerato in basso a destra
Esemplare Prova d'Artista XIV/XXV
ESTIMATE € 200 - 300
203
FRANCOIS MORELLET
Cholet 1926 - 2016
Trames, 1961/75
Serigrafia su carta, cm 69 x 68,5
Firmato e datato in basso a destra e numerato in baso a sinistra
Edizioni Plura
ESTIMATE € 200 - 300
204
FRANCOIS MORELLET
Cholet 1926 - 2016
Trames, 1961/75
Edizioni Plura
ESTIMATE € 200 - 300
206
FRANCO GRIGNANI
Pieve Porto Morone 1908 - Milano 1999
Senza titolo, 1980
Litografia su carta, cm 70 x 50
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Esemplare 74/90
ESTIMATE € 200 - 300
207
GABRIELE DE VECCHI
Milano 1938 - 2011
Senza titolo, 1980
Firmato in basso a destra
Esemplare 23/90
ESTIMATE € 200 - 300