417
SABATINI VEZIO
? - 1995
Fellini
Stampa fotografica, cm 23,5 x 35,5
Timbrata sul retro
ESTIMATE € 200 - 300
418
PIETRO PASCUTTINI
Milano 1936
Vittorio Gassman
Stampa fotografica, cm 30 x 24
Timbrata e numerata sul retro
ESTIMATE € 200 - 300
419
PIETRO PASCUTTINI
Milano 1936
Mina
Timbrata e numerata sul retro
ESTIMATE € 250 - 350
420
DI CROLLALANZA ARALDO
? - 1940
Richard Burton, Liz Taylor
Stampa fotografica, cm 20,5 x 25,4
Timbrata sul retro
ESTIMATE € 150 - 250
422
MIMMO DABBRESCIA
Barletta, 1938
Lucio Battisti - Cantagiro, 1969
Fotografia stampata su carta ai sali d'argento, cm 21 x 27
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
423
MIMMO DABBRESCIA
Barletta, 1938
Lucio Dalla - Sanremo, 1967
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
424
ROBERT MAPPLETHORPE
New York 1946 - Boston 1989
Lucio, 1983
Stampa fotografica, cm 38 x 38
Firmato, datato e numerato sul retro
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
425
CAMPIGOTTO LUCA
Venezia 1962
Piramide di Khefren, Cairo, 1996
Stampa ai pigmenti di colore su carta Canson archival montata su Dibond, cm 110 x 135
Firmata sul retro
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
426
BASILICO GABRIELE
Milano 1944 - Milano 2013
Amburgo 1988, 2005
Stampa alla gelatina ai sali d'argento su carta, cm 100 x 130
Esemplare 4/15
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
427
ALBERTO LENZI
Bologna 1959
Ombre all'infinito, 2015
Stampa fotografica su carta Fine Art Pearl 285, cm 139,5 x 100
Firmato, titolato e numerato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
428
JOSEPH BEUYS
Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986
Rose fur direkte Demokratie, 1968
Rosa e bicchiere in vetro serigrafato graduato, altezza cm 35,5 senza la rosa
Firma e titolo serigrafati sul bicchiere graduato
ESTIMATE € 800 - 1.200
429
JOE TILSON
Londra 1928
Transparency Che Guevara II, Oct. 9 1967, 1969
Serigrafia su perspex e cornice in legno dipinto, cm 30,5 x 30,5 x 2,5
Firmato e numerato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 2.000