369
FRANCO GRIGNANI
Pieve Porto Morone 1908 - Milano 1999
Caleidoscopio panoramico, 1992
Legno, specchi e striscia di carta serigrafata, cm 28 x 24 x 24
Firmato, datato e titolato sul fondo
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
370
MIRELLA BENTIVOGLIO
Klagenfurt 1922
Specchio, 1992
Specchio serigrafato, cm 40 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
371
PAOLO SCHIAVOCAMPO
Palermo 1924
Mansarda rossa, 1995
Cemento, ferro e colore su tavola, cm 52,5 x 59,5 x 2
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
372
bonomo faita
Brescia 1955
Auguri, 1999
Acrilico su scatola di cartone, cm 32 x 23 x 3,5
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
373
MARIO CEROLI
Castelfrentano 1938
Senza titolo
Legno sagomato, cm 46 x 46
Firmato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
374
ARCANGELO
Avellino 1956
Notte di grano e di nuvole basse, 1992
Carbone e acrilico su tela, cm 225 x 351
Firmato, datato e titolato sul fronte
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
375
RICCARDO LICATA
Torino 1929 - Venezia 2014
Senza titolo, 2001
Olio su tela, cm 150 x 150
Firmato e datato in basso a destra- firmato e dedicato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
376
FERNANDO CANOVAS
Buenos Aires 1960
Senza titolo, 2003
Acrilico su tela, cm 100 x 100
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
377
DAN WALSH
Filadelfia, 1960
Check-out, 2001
Acrilico su tela, cm 91,4 x 91,4
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
378
HAIZHOU XIN
Cina, 1966
Change, Youth n° 7, 2001
Acrilico su tela, cm 125 x 300
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
379
HAIZHOU XIN
Cina, 1966
Daydream, Hand Language n° 2, 2004
Acrilico su tela, cm 200 x 125
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
380
PHO
Milano, 1976
P-S/A13, 2007
Tecnica mista su legno, dittico, cm 120 x 160
Firmato, datato e titolato sul retro di ogni pannello
ESTIMATE € 500 - 700