525
MESCIULAM PLINIO (1926-)
ARTE AMORE MIO FINCHE' VEDRO' DIPINGERO', 2004
Acrilico su tela, cm 90X70
Firmato, datato e intitolato sul retro
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 400 - 500
529
CRIPPA ROBERTO (1921-1972)
FIGURA ANIMALE, META' ANNI '60
Tecnica mista su tavola, cm 18X33
Autentica su foto di Rosangela Baggini, 3 aprile 1991
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
533
CASCELLA MICHELE (1892-1989)
LONDRA, 1931
Tecnica mista su carta, cm 51,5X36
Firmato, datato e intitolato in basso a destra
Parere verbale di autenticità rilasciato dall'archivio Michele Cascella a cura dalla Torcular, Milano
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
534
CASCELLA MICHELE (1892-1989)
GRADARA (IL CASTELLO DEI MALATESTA), 1933
Tecnica mista su carta, cm 65X100
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
535
CASCELLA MICHELE (1892-1989)
CONVENTO DI GUARDIAGRELE, 1940
Tecnica mista su carta, cm 76X110
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000