279
VINCENZO AGNETTI
Milano 1926 - 1981
Spazio perduto e spazio costruito - Territorial, 1971
Serigrafia su cartoncino usomano, cm 70 x 50
Edizioni Artestudio Macerata
ESTIMATE € 300 - 500
280
VINCENZO AGNETTI
Milano 1926 - 1981
I Ching
Serigrafia su cartoncino, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
195
VINCENZO MASCIA
Santa Croce di Magliano (Cb) 1957
Struttura bianca, 1998
Acrilico su legno e PVC, cm 90 x 92
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
198
WALTER VALENTINI
Pergola (Ps) 1928
Il silenzio del cielo, 2007
Tecnica mista e applicazioni su tavola, cm 80 x 80
Firmato sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
234
XHAFA SISLEJ
Peje 1970
Piazza della Signoria, 1998
Stampa fotografica, cm 100 x 70
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
41
YASUO SUMI
Osaka 1925 - 2015
Senza titolo, 1958
Inchiostro su carta, cm 24,8 x 37,7
Firmato in basso a destra; datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
42
YASUO SUMI
Osaka 1925 - 2015
Senza titolo, 1958
Inchiostro e tecnica mista su carta, cm 26 x 37,6
ESTIMATE € 3.000 - 4.000