85
ROBERTO CRIPPA

Milano 1921 - Bresso 1972
Landscape, anni '60
Sughero e giornali su tavola, cm 81 x 69
Stima € 6.000 - 8.000

86
GIANCARLO BARGONI

Genova 1936
P, 1976
Tecnica mista su tela, cm 60 x 60
Firmato, datato e titolato sul retro
Stima € 600 - 1.200

87
ATTILIO CARRERI

Tempo composto n. 1, 1973
Olio su tela, cm 97 x 195
Stima € 1.000 - 2.000

88
GIANNI STIRONE

Cabella Ligure 1936
Segni fisiognomici, articolazione in nero, 1967
Lacca su compensato, cm 100 x 100
Stima € 1.000 - 2.000

89
SILVANO BOZZOLINI

Fiesole (FI) 1911 - Parigi 2004
Armonie en gris n° 2, 1958
Olio su tela, cm 46 x 37,5
Firmato e datato in basso a sinistra
Stima € 4.500 - 6.500

90
CARLA BADIALI

Novedrate (Co) 1907 - Como 1992
Senza titolo, 1965
Olio su cartone telato, cm 50 x 30
Firmato e titolato sul retro
Stima € 4.500 - 6.500

91
ROCCO BORELLA

Genova 1920 - 1994
Verticale, 1973
Olio su tela, cm 70 x 70
Stima € 600 - 1.200

92
ARTURO BONFANTI

Bergamo 1905 - 1978
VAR. T. 243, 1966
Olio su tavola, cm 25 x 30
Stima € 4.500 - 6.500

93
GIANNI COLOMBO

Milano 1937 - 1993
Senza titolo, 1970 circa
China su carta argentata applicata su carta, cm 36 x 26
Firmato in basso a destra
Stima € 2.600 - 3.200

94
GIANNI COLOMBO

Milano 1937 - 1993
Senza titolo, 1970 circa
China su carta argentata applicata su carta, cm 26 x 36
Firmato in basso a destra
Stima € 2.600 - 3.200

95
GIANNI COLOMBO

Milano 1937 - 1993
Senza titolo, 1970 circa
China su carta argentata applicata su carta, cm 40 x 54
Firmato in basso a destra
Stima € 3.200 - 3.800

96
ANTONIO CORPORA

Tunisi 1909 - Roma 2004
Senza titolo, 1972
Olio su carta intelata, cm 70 x 50
Firmato e datato in basso a destra
Stima € 1.800 - 2.200