37
GIORGIO DE CHIRICO
GIORGIO DE CHIRICO
Volo (Grecia) 1888 - Roma 1978
Testa di cavallo, 1960
Olio su tela, cm 50 x 40
Firmato in basso a sinistra; firmato e titolato sul retro; iscrizione 'Appartiene a Isa' sul retro
Testa di cavallo, 1960
Olio su tela, cm 50 x 40
ESTIMATE € 35.000 - 55.000