277
VINCENZO AGNETTI

Milano 1926 - 1981
Spazio perduto e spazio costruito, 1971
Serigrafia su cartoncino usomano, cm 70 x 50
Edizioni Artestudio Macerata
Stima € 300 - 500

278
VINCENZO AGNETTI

Milano 1926 - 1981
Spazio perduto e spazio costruito - Forgotten pages memorised, 1971
Edizioni Artestudio Macerata
Stima € 300 - 500

279
VINCENZO AGNETTI

Milano 1926 - 1981
Spazio perduto e spazio costruito - Territorial, 1971
Edizioni Artestudio Macerata
Stima € 300 - 500

280
VINCENZO AGNETTI

Milano 1926 - 1981
I Ching
Serigrafia su cartoncino, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Stima € 1.000 - 1.500

281
SUPERSTUDIO GROUP

1966 - 1986
Istogrammi d'architettura, 1969
Serigrafia su carta, cm 68,5 x 86,5
Timbrato, firmato e numerato in basso a destra
Stima € 350 - 500

282
SUPERSTUDIO GROUP

1966 - 1986
Un viaggio nelle regioni della ragione, 1972
Timbrato e firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Stima € 350 - 500

283
SUPERSTUDIO GROUP

1966 - 1986
Niagara o l'architettura riflessa, 1970
Offset, cm 68,5 x 86,5
Stima € 450 - 650

284
ALBERTO BURRI

Citta' Di Castello 1915 - Nizza 1995
Acquaforte F, 1975
Acquaforte su carta Fabriano, cm 70 x 50
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Stima € 1.200 - 1.500

285
ALBERTO BURRI

Acquaforte G, 1975
Acquaforte e serigrafia su carta Fabriano, cm 70 x 50
Stima € 1.400 - 1.800

286
ALBERTO BURRI

Bianchi e Neri I, 1967-68
Sei litografie, calcografie e collage di acetato su carta Fabriano Rosaspina, cm 64 x 48 e cm 48 x 64
Firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra
Stima € 8.000 - 12.000

287
ALBERTO BURRI

Serigrafie, 1973-76
Sei serigrafie a colori su carta Fabriano Rosaspina, cm 43 x 35
Stima € 8.000 - 12.000

288
GIANNI COLOMBO

Milano 1937 - 1993
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 50 x 50
Firmato in basso al centro
Stima € 300 - 500