265
ENRICO BAJ

Milano 1924 - Varese 2003
La Piccola Apocalisse, 1978-79
Collage polimaterico e acrilico su tavola, cm 88 x 88
Firmato in basso al centro
Stima € 250 - 500

267
LUCIO DEL PEZZO

Napoli 1933
Testa cromata (Omaggio a De Chirico), 1991
Firmato sulla base; firmato sotto la base
Stima € 3.000 - 4.000

268
LUCIO Fontana

Rosario Santa Fe' 1899 - Varese 1968
Concetto spaziale, 1965
Serigrafia a colori su carta, cm 69,9 x 49,6
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Stima € 3.800 - 4.200

269
LUCIO Fontana

Senza titolo, 1963
Serigrafia a colori, cm 49 x 34,5
Stima € 1.500 - 2.500

270
AGOSTINO BONALUMI

Vimercate 1935 - Desio 2013
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 68 x 68
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Stima € 300 - 500

271
AGOSTINO BONALUMI

Vimercate 1935 - Desio 2013
Giallo, 1999
Incisione a secco su carte serigrafate, cm 56 x 76
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Stima € 600 - 800

272
RABARAMA

Roma 1969
Genetica-mente, 2009
Bronzo lucido, cm 41,5 x 56 x 31
Firmata e numerata in basso a sinistra
Stima € 2.400 - 2.600

273
RABARAMA

Roma 1969
Dedalo, 1998
Bronzo patinato, cm 30 x 26 x 28
Firmata e numerata sotto il piede destro
Stima € 1.800 - 2.200

274
RABARAMA

Roma 1969
Direzione, 2009
Bronzo lucido e patinato, cm 31,5 x 18 x 12
Stima € 1.200 - 1.600

275
PAOLO COTANI

Roma 1940 - 2011
Tigre, 1987
Serigrafia su ardesia, cm 26,5 x 36
Firmato e numerato sul retro
Stima € 800 - 1.200

276
PAOLO COTANI

Roma 1940 - 2011
Tigre nera, 1987
Firmato e numerato sul retro
Stima € 800 - 1.200