3
LUIGI MONTANARINI (1906-1998)
COMPOSIZIONE, 1958
Tecnica mista su carta intelata, cm 64,5X47,7
Firmato in basso a destra
Autentica su foto Archivio Montanarini, n. OM 1123ARP1A
ESTIMATE € 700 - 800
6
HAROLD MILLER NULL (1916-1996)
ARBUSTO RIFLESSO NELL'ACQUA "MOSTRO CONTORTO"
Fotografia, stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,2X31
ESTIMATE € 150 - 200
8
PIERO PIZZI CANNELLA (1955-)
DISEGNO PER ANDARE VIA, ANNI '80
Tecnica mista su carta, cm 34X23,8
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
11
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
SENZA TITOLO, 1997
Smalto su carta, cm 115X164
Autentica su foto della Fondazione M.S. Multistudio Archivio dell'Opera di Mario Schifano, n. 97/1894
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
12
JESUS RAPHAEL SOTO (1923-2005)
SPIRALES, 1967
(dalla serie Sotomagie)
Plexiglass dipinto e aste di metallo, cm 34X34X18 Es. 18/100
Firmato e numerato
ESTIMATE € 5.000 - 7.000